Первенство Дальневосточного федерального округа по дзюдо

Со 2 по 4 марта в г. Хабаровске прошло Первенство Дальневосточного федерального округа по дзюдо (КАТА- группа) среди юношей и девушек до 15 лет.

Соревнования проходили в 2 этапа: этап демонстрации техники и этап лично-командных соревнований по Олимпийскому дзюдо. Одним из условий участия спортсменов в личных соревнованиях было требование о наличии у участников выполнения технической степени 3 КЮ, отраженной в "Реестре присвоенных квалификационных степеней", размещенных на официальном сайте Федерации дзюдо России.

Четверо спортсменов СШ «Ливадия» смогли выполнить требования и войти в состав сборной команды Приморского края. Всего в Первенстве ДФО приняли участие 146 спортсменов из 8 субъектов Дальневосточного федерального округа.

Первый день шла демонстрация техники команда девушек заняла 2-е командное место (в составе команды Удалых Алена), команда юношей заняла 1-е место (в составе команды Свиридов Иван и Чарный Егор).

По итогам второго дня соревнований команда девушек заняла 1-е командное место и награждена Кубком и дипломами, команда юношей заняла 2-е командное место.

В общем зачете по итогам двух дней соревнований первенства ДФО команда ПК девушки заняли 1-е место, (участница Удалых Алена), команда юношей- 2-е командное место (в составе команды Свиридов Иван и Чарный Егор).

🏆 В отборочном межрегиональном турнире отличился Чарный Егор (в/к 73 кг.) в личном зачете он стал победителем и в демонстрации техники показал отличный результат тем самым принес золото команде юношей ПК.

🏆 Удалых Алена (в/к - 57 кг.) без поражений дошла до полуфинала и заняла 5 место, в демонстрации техники получила высокие оценки и тем самым принесла золото команде девушек ПК.

ката группа борьба
Свиридов Иван 1 место участие
Удалых Алена 1 место 57 кг 5 место
Чарный Егор 1 место 73 кг 1 место
Прокопенко Валерий участие

Право выступить на первенстве России в Калининграде получили золотые и серебряные медалисты, из них наши трое спортсменов! Федерацией ДФО по дзюдо было решено, что перед вылетом спортсмены пройдут УТС сборы в Хабаровске. Там и будет сформирована окончательная заявка команды ДФО на первенство страны, - пояснил главный тренер сборной команды по дзюдо ПК, мастер спорта России Николай Рыбалко.

🎉 Поздравляем наших спортсменов с завершением соревнований и желаем им новых спортивных побед!

* Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) воспитанников. Перепечатка материала возможна только при наличии активной ссылки на источник.